На всех КПП Молдовы, в некоторых учреждениях и на улицах Кишинева ненадолго отключат свет. В знак солидарности с Украиной
1 мин.

На всех КПП Молдовы, в некоторых учреждениях и на улицах Кишинева ненадолго отключат свет. В знак солидарности с Украиной

В зданиях правительства и подведомственных учреждений Молдовы, на всех КПП, а также на улицах Кишинева и пригородов 29 декабря в 18:00 на несколько минут отключат свет в знак солидарности с Украиной. Об этом сообщили в правительстве, Погранполиции и мэр столицы Ион Чебан.

Пограничная полиция сообщила, что сегодня, в 18:00 на 5 минут отключат электричество в приграничных районах, в штаб-квартирах региональных управлений и в центральном здании Погранполиции. Также на 5 минут отключат электричество на всех КПП.

«В знак солидарности с украинским народом, с нашими коллегами из Государственной пограничной службы Украины, которые уже 10 месяцев находятся в состоянии войны с Россией, разрушающей критически важную инфраструктуру, на всех КПП отключат электричество», — отметили в Погранполиции.

О солидарности с Украиной сообщил и мэр Кишинева Ион Чебан.

«Сегодня в 18:00 в столице и в пригородах на одну минуту отключат уличное освещение „в знак солидарности с Украиной“». — написал Чебан в телеграм-канале.

Ранее премьер-министр Наталья Гаврилица сообщила, что в четверг, в 18:00 отключат свет в здании правительства и подведомственных учреждений. Она призвала другие структуры присоединиться к этой акции, как это делают и в других странах.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: