На юге Молдовы собрали все фрагменты упавшего дрона. Пограничники: район не представляет опасности
40 сек.

На юге Молдовы собрали все фрагменты упавшего дрона. Пограничники: район не представляет опасности

Специалисты собрали все фрагменты дрона, упавшего на юге Молдовы недалеко от границы с Украиной. Об этом сообщила 18 февраля Пограничная полиция, добавив, что на месте падения дрона больше нет ничего, что могло бы представлять опасность для граждан.

«Взрывчатки нет, территория полностью очищена и не представляет опасности для населения», — подчеркнули в ведомстве.

***

Напомним, вечером 11 февраля в районе молдавско-украинской границы, недалеко от села Етулия Вулканештского района обнаружили обломки боевого беспилотника типа Shahed. Во время обследования места падения обломков саперы нашли боевую часть дрона, содержащую около 50 кг взрывчатого вещества.

Накануне, 17 февраля, Пограничная полиция сообщила, что обнаружила на месте падения дрона и другие фрагменты. «Информацию передали компетентным органам, а доступ в район, где обнаружили обломки беспилотника, ограничили», — заявили в ведомстве.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: