«Начинается историческая неделя». Зеленский опасается усиления наступления российской армии
1 мин.

«Начинается историческая неделя». Зеленский опасается усиления наступления российской армии

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что на этой неделе может усилить наступление. В своем выступлении 19 июня он заявил, что это связано с рассмотрением заявки Украины на получение статуса кандидата в ЕС.

«Завтра начинается действительно историческая неделя, когда мы услышим ответ от Евросоюза о статусе кандидата для Украины. Уже имеем положительное решение Еврокомиссии, в конце новой недели будет ответ Европейского совета. Я думаю, для всех очевидно, что с 1991 года было немного столь судьбоносных решений для Украины, как мы ожидаем сейчас. И я уверен, что интересам всей Европы отвечает только положительное решение. Очевидно, стоит ожидать от России усиления вражеской активности специально, показательно именно на этой неделе. И не только против Украины, но и других стран Европы. Мы готовимся, мы готовы. Предупреждаем партнеров», —

Кроме того, по словам Зеленского, российская армия «накапливает силы на Запорожском направлении, в Харьковской области. «Снова обстреливали нашу топливную инфраструктуру, хотят ухудшить ситуацию с топливом», — добавил он.

Напомним, что 17 июня Европейская комиссия официально рекомендовала предоставить Украине и Молдове статус кандидата на вступление в Европейский Союз. Окончательное решение о предоставлении такого статуса будет принято 23-24 июня на заседании Европейского совета.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: