«Начинаю думать, что это бесполезно». Премьер Италии рассказал о телефонных разговорах с Путиным
2 мин.

«Начинаю думать, что это бесполезно». Премьер Италии рассказал о телефонных разговорах с Путиным

Премьер-министр Италии Марио Драги в интервью Corriere della Sera заявил, что начинает считать «бесполезными» телефонные разговоры с президентом России Владимиром Путиным, передает «Медуза» со ссылкой на итальянское издание. Он также рассказал детали своих переговоров с Путиным 30 марта.

По словам Драги, во время последнего разговора 30 марта он спросил Путина, когда тот встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским для урегулирования конфликта. По его словам, на это Путин ответил, что «время еще не пришло».

«Я настаивал: „Договоритесь о прекращении огня“. Опять: „Время еще не пришло“», — рассказал Драги.

По словам итальянского премьера, в итоге они договорились созвониться через несколько дней. Но вскоре появились сообщения об убийствах множества мирных жителей российскими военными в Буче.

«Я начинаю думать, что правы те, кто говорит, что с ним бесполезно говорить, только терять время. Я всегда защищал [президента Франции Эммануэля] Макрона, и продолжаю говорить, что как нынешний председатель [Совета] Европейского союза он правильно делает, что ищет любую возможность для диалога. Но мне кажется, что ужасы войны с этими бойнями, с тем, что они совершали с детьми и женщинами, абсолютно не зависят от слов и телефонных звонков», — сказал Драги в интервью.

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко и удобно — о самых важных событиях Молдовы, войны в Украине и региона.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: