«Нам предстоит созидать будущее». Президент России рассказал о «милосердии» и «вере в отцов», поздравляя граждан с новым годом

Президент России Владимир Путин поздравил жителей России с новым годом. Его поздравление уже показали в эфире российских телеканалов на Дальнем Востоке. Выступая перед согражданами, Путин рассказал о стойкости, милосердии, сплоченности россиян и «работе на общее благо, которая сплотила общество».

«Уважаемые граждане России, дорогие друзья, мы провожаем 2023 год, совсем скоро он станет частью истории, а нам предстоит идти вперед, созидать будущее. В году уходящем мы напряженно трудились и многое сделали, гордились общими достижениями, радовались успехам и были тверды отстаивая национальные интересы, нашу свободу и безопасности, наши ценности, которые остаются для нас нерушимой опорой. […] Работа на общее благо сплотила общество. Мы едины в наших помыслах, в труде и в бою, в будни и в праздники, проявляя самые главные черты народа России — солидарность, милосердие, стойкость», — заявил Путин в начале обращения, стоя на фоне Кремля в Москве.

Президент России обратился к военным, которые «находятся на боевом посту, на переднем крае борьбы за правду и справедливость», и заявил, что их поддерживает «весь народ» страны.

Путин также рассказал силе и развитии России, утверждая, что «нет такой силы, которая способна разобщить [россиян], заставить забыть память и веру отцов, остановить развитие».

Отметим, ранее российские СМИ писали о том, что Путин якобы перезаписал новогоднее телеобращение из-за взрывов в Белгороде, однако позже его пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что «это не так, это неправда».

Напомним, почти два года Россия ведет полномасштабную войну в Украине. Накануне праздников российская армия выпустила по городам Украины более 100 ракет. В одном лишь Киеве по последним данным погибли 23 человека. Ракетные удары продолжились и 30-31 декабря — в последнюю ночь 2023 года Россия выпустила по Украине 49 дронов-камикадзе.

Суспільне

Предыдущее новогоднее обращение, которое показали по российскому ТВ 31 декабря 2022 года, Путин записал в окружении военнослужащих в штабе Южного военного округа России в Ростове-на-Дону.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Captură video

Санду о фейках в свой адрес: «Иногда спрашиваешь себя — сколько еще слушать такие глупости?»

Президент Молдовы Майя Санду признала, что ей непросто игнорировать фейки и обвинения в свой адрес. Однако она «старается сосредоточиться на работе и на порядочных людях этой страны», ради которых занимает эту должность. Об этом Санду заявила 5 августа в подкасте Jurnal Politic.

На вопрос о том, насколько сильно ее задевают распространяемые о ней фейки, президент ответила, что иногда задается вопросом, «сколько еще нужно слушать такие глупости» в свой адрес.

«Зависит от того, какие это фейки, но правда в том, что иногда ты оказываешься в ситуации, когда спрашиваешь себя: сколько еще нужно слушать такие глупости в свой адрес? Потом это проходит, и ты сосредотачиваешься на важных вещах. Ты знаешь, что находишься здесь ограниченное время, никто не остается здесь на 100 лет. И каким бы сложным это ни было, это все равно ограниченный период, и за это время нужно сделать все, что можешь и что должен, ради порядочных людей этой страны», — заявила Санду.

Президент добавила, что, когда сталкивается с ложными обвинениями и они ее расстраивают, она старается напомнить себе, ради кого работает.

«Когда меня расстраивают всевозможные ложные обвинения, я возвращаюсь к мысли, что все-таки работаю не ради тех, кто выдвигает эти обвинения. Конечно, когда мы принимаем решения или разрабатываем политику, они предназначены для всех. Но мне легче, когда я думаю, что все-таки работаю ради порядочных людей этой страны. И их больше», — сказала глава государства.

Напомним, во время президентского срока Майи Санду Молдова начала переговоры о вступлении в Европейский союз и провела конституционный референдум о европейской интеграции.

В этот период, особенно в годы выборов, Санду стала объектом масштабных кампаний по дезинформации. Их в основном распространяли прокремлевские сети и группы, связанные с беглым олигархом Иланом Шором.

Среди распространяемых фейков были обвинения в коррупции, ложная информация о личной жизни и здоровье президента, а также утверждения, что она является «марионеткой Запада» или якобы готовит фальсификацию выборов.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: