Andrei Mardari / NewsMaker

НАРЭ обещает снижение цены на бензин. Дизтопливо продолжает дорожать

Национальное агентство регулирования в энергетике (НАРЭ) 17 июня обновило максимальные цены на топливо. Согласно расчетам ведомства, с завтрашнего дня стоимость бензина снизится на 12 банов, а дизтоплива — вырастет на пять банов.

Как сообщило ведомство, 17 июня максимальная стоимость литра бензина А95 составит 33,68 леев. А стоимость дизтоплива вырастет до 32,29 леев.

anre.md

Отметим, что накануне, 16 июня, в НАРЭ сообщили, что небольшое снижение цены на бензин свидетельствует о возможном восстановлении баланса на нефтяном рынке ко второй половине этого года.

Тем не менее пока на европейском рынке спрос растет, особенно на дизельное топливо, из-за зависимости от поставок из России. В результате во время последних нескольких сессий на биржах наблюдалась нетипичная для Platts тенденция, когда стоимость дизельного топлива опережала цену на бензин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Screenshot

LIVE Встреча Трампа и Путина на Аляске

Встреча президента США Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина начинается на Аляске. Переговоры могут оказаться ключевыми в контексте войны в Украине на фоне международной напряженности и растущего давления в пользу дипломатического решения.

– Как ожидается, встреча пройдет в формате 3 на 3. Первоначально предполагалось, что Путин и Трамп пообщаются с глазу на глаз, но планы изменились. К переговорам присоединятся советники обоих лидеров, сообщает Белый дом. Трампа будут сопровождать госсекретарь США Марко Рубио и специальный представитель Стив Уиткофф.

– Заявленная цель Трампа: по пути на Аляску Трамп сказал журналистам, что его задача — вернуть Путина за стол переговоров, но не выступать посредником в заключении соглашения от имени Украины. Он также воздержался от обещания предоставить Киеву гарантии безопасности как часть сделки для завершения войны.

– Президент Владимир Зеленский, который не участвует во встрече, подчеркнул, что Украина будет «делать ставку на Америку». Если саммит пройдет успешно, Трамп допустил возможность организации трехсторонней встречи с Зеленским.

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: