pravdaurfo.ru

НАРЭ пригрозило отобрать лицензии у компаний, поднявших цены на топливо

Национальное агентство регулирования в энергетике (НАРЭ) 16 июня призвало все топливные компании, которые после 13 июня повысили цены на бензин, дизтопливо и сжиженный газ, отменить повышение. В противном случае, ведомство пригрозило отобрать у них лицензии.

В НАРЭ напомнили, что после утверждения новой методологии расчета цен на топливо и максимальной маржи на литр бензина и дизтоплива в розничной продаже топливные компании не имеют права повышать цены на АЗС. Таким образом, все компании, которые повысили цены после 00:00 14 июня обязаны отменить повышение до конца сегодняшнего дня.

«В противном случае, НАРЭ инициирует процедуру лишения лицензии по отношению к компаниям, которые не подчиняются этим решениям», — отметили в агентстве.

По решению НАРЭ, напомним, в Молдове с 1 июля топливные компании будут устанавливать розничные и оптовые цены на бензин, солярку и газ на основе новой методологии. Цены будут рассчитывать, исходя из мировых котировок стоимости литра топлива плюс акциз и НДС, а также с учетом предельной маржи, которую установило НАРЭ.

До 1 июля, по решению НАРЭ, компании должны были заморозить цены.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

фото из открытых источников

В Молдове химиотерапию будут проводить и в районных больницах

Онкопациентам больше не придется приезжать в Кишинев на химиотерапию, процедуру начнут проводить и в районных больницах. Об этом 14 августа сообщила министр здравоохранения Алла Немеренко.

«Подписала приказ, который кардинально изменит подход к лечению онкологических заболеваний. С сегодняшнего дня мы начинаем организацию и проведение химиотерапевтического лечения в районных больницах и клинической больнице Бельц», — написала Немеренко в Facebook.

Министр подчеркнула, что нововведение сократит расходы и «избавит пациентов от утомительных поездок в столицу».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: