«Наша страна ни на кого нападать не собирается». МИД России отверг заявления о готовящемся вторжении в Украину
1 мин.

«Наша страна ни на кого нападать не собирается». МИД России отверг заявления о готовящемся вторжении в Украину

Россия не допускает даже мысли о войне с Украиной. Это заявил на брифинге 27 января глава одного из подразделений министерства иностранных дел России Алексей Зайцев, передает РБК

«Со своей стороны мы уже неоднократно заявляли, что наша страна ни на кого нападать не собирается. Считаем неприемлемой даже мысль о войне между нашими народами», — отметил он.

Однако, продолжил Зайцев, «заокеанские кураторы Украины» другого мнения на этот счет. «Похоже, что они намерены твердо придерживаться придуманного ими сценария, по которому Россия должна напасть на Украину, ополчив против себя весь западный мир, и стараются сделать все возможное, чтобы воплотить его в жизнь», — добавил он.

Зайцев также упомянул заявления секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова о том, что Киев не видит оснований для «вторжения» России на Украину, о котором говорит Запад. Дипломат указал, что с ним согласен и министр обороны страны Алексей Резников.

Отметим, что США и ЕС пригрозили России санкциями в случае агрессии, а НАТО уже объявило о переброске сил. Украинские власти ранее неоднократно призывали население не впадать в панику из-за сообщений о возможном нападении России.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: