«Наши военные готовы к любым сценариям». В Украине ждут провокаций ко Дню независимости
2 мин.

«Наши военные готовы к любым сценариям». В Украине ждут провокаций ко Дню независимости

В Украине не исключают вооруженных провокаций России ко Дню независимости 24 августа. Как заявил 22 августа спикер командования ВСУ Юрий Игнат, украинские военные «готовы к любым сценариям».

«Наши военные готовы к любым сценариям… рассматриваются различные варианты, кризисные ситуации. Воздушные силы будут защищать наше небо. Прежде всего, нужно знать, к чему готовится враг, ведется постоянная разведка. Нужно знать, какие силы и средства противник сконцентрировал на подступах к нашим границам. Будем отслеживать и пытаться адекватно реагировать на любые угрозы, которые противник, вероятно, подготовил к нашему главному празднику», — цитирует Игната unian.net.

Ранее о том же говорил президент Украины Владимир Зеленский. «Мы должны осознавать, что на этой неделе Россия может постараться сделать что-то особенно противное, что-то особенно жестокое. Таков у нас враг. Но и в любую другую неделю за эти полгода Россия постоянно делала то же самое — противное и жестокое», — сказал он.

Напомним, что Украина готовится ко Дню независимости, который отмечается 24 августа. В центре Киева выставлена разбитая российская военная техника, однако массовых праздников не будет. В Киеве введен запрет на проведение массовых мероприятий до 25 августа. В Харькове в течение Дня независимости будет длинный комендантский час — с 19:00 23 августа до 07:00 25 августа.

В оперативном командовании «Юг» вооруженных сил Украины сообщили, что наблюдают рост числа российских носителей ракет в Черном море. Это изменение там расценивают как возможный признак подготовки к обстрелам украинских городов в День независимости Украины.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: