Нацбанк Молдовы сохранил базисную ставку на уровне 10%


Национальный банк Молдовы (НБМ) сохранил базисную ставку по основным операциям денежно-кредитной политики на краткосрочный период на текущем уровне в размере 10% годовых. Решение об этом было принято сегодня, 25 августа, исполнительным комитетом НБМ, сообщила пресс-служба регулятора.

Нацбанк также оставил неизменными процентные ставки по кредитам овернайт — 13% годовых, а также по депозитам овернайт — до 7%. Норма обязательного резервирования в свободно конвертируемой валюте осталась осталась неизменной — 14%, как и норма обязательных резервов в иностранной и национальной валюте — 35% от расчетной базы.

Следующее заседание исполнительного комитета НБМ по денежной политике состоится 29 сентября.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Речан призвал отречься от Кремля/ Россия вызвала молдавского посла/ В Молдову идут заморозки

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Спецподготовка в Сербии: арестованы 11 человек
— PDMM призывает сторонников голосовать за «Альтернативу» и «Нашу партию»
— 200 бюллетеней со штампом «votat» за «Альтернативу»?
— Патриотический блок опережает PAS: результаты опроса iData
— Москва вручила послу Молдовы в РФ ноту протеста
— После экстрадиции Плахотнюка ждет одиночная камера
— Речан призвал оппозицию публично отрешиться от Кремля
— Сидя в тюрьме, Плахотнюк призвал оппозицию объединиться
— Речан о том, как Россия пытается повлиять на выборы в Молдове
— «Патриотический блок» пожаловался на министра юстиции в ЦИК
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: