bnm.md

Нацбанк утвердит стратегию возврата похищенного миллиарда после консультаций с Kroll в июле


Стратегия возврата похищенных из трех молдавских банков стредств будет утверждена в июле, когда в Молдову для очередного раунда консультаций приедут эксперты американского агентства Kroll, сообщил Набанк. В НБМ также уточнили, что решение о том, обнародуют ли окончательный отчет Kroll о расследовании кражи миллиарда, примут после того, как эксперты Kroll представят его НБМ.

Нацбанк напомнил, что Kroll и Steptoe & Johnson, которым НБМ поручил расследовать вывод средств из трех банков РМ, представили в апреле этого года проект стратегии возврата выведенных из Молдовы средств. Он предполагает, в частности, сотрудничество с правоохранительными органами нескольких стран. Сейчас, по информации НБМ, проект стратегии обсуждают в «компетентных органах страны», а утвердить его планируют в июле, когда в Молдову для очередного раунда консультаций приедут эксперты Kroll и Steptoe & Johnson.

Нацбанк также сообщил, что пока не получил от Kroll окончательный отчет о расследовании, добавив, что решение о том, обнародовать ли его, примут после ознакомления с его содержанием. В НБМ отметили в этой связи, что «очень важно сохранять конфиденциальность результатов расследования и предлагаемых мер, чтобы максимально расширить возможности для возврата выведенных средств».

Компания Kroll, добавили в НБМ, продолжит регулярно представлять информационные записки Нацбанку Молдовы. В свою очередь, НБМ будет информировать общественность о ходе международного расследования и восстановления присвоенных денег.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Telegram/Бельцы Онлайн

В Сынжерейском района водитель автобуса умер за рулем: у 48-летнего мужчины остановилось сердце

В районе села Цамбула Сынжерейского района 26 июля произошла авария. Водитель пассажирского автобуса умер за рулем.

Как сообщает портал «Бельцы-онлайн», автобус следовал из Бельц в Сынжерей. Водителю стало плохо, он потерял контроль над управлением и съехал с трассы. У 48-летнего мужчины остановилось сердце.

Сообщается, что в автобусе не было пассажиров.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: