«Национальную лотерею Молдовы» возглавит бывший сотрудник СИБа
1 мин.

«Национальную лотерею Молдовы» возглавит бывший сотрудник СИБа

Новым главой госкомпании «Национальной лотереи Молдовы» стал Вадим Дерменжи, с марта прошлого года временно исполнявший обязанности генерального директора этого предприятия. Об этом 15 июня сообщило Агентство госсобственности. В ведомстве уточнили, что Дерменжи прошел собеседование и победил в конкурсе на должность директора «Национальной лотереи Молдовы».

Согласно опубликованному на сайте агентства резюме, у Дерменжи есть опыт работы в госструктурах. Так, до «Национальной лотереи Молдовы» он временно возглавлял Агентство госсобственности. До того мужчина долгое время, с 2013 по 2018 год работал в службе информации и безопасности (СИБ), где возглавлял один из отделов, получив чин полковника.

Кроме того, согласно данным резюме, в начале девяностых годов Дерменжи работал в парламенте, где был главным советником в отделе иностранных дел, после этого перешел в министерство иностранных дел, где в 1998 году его отправили консулом в посольство Молдовы в Израиле. Вернувшись, с 2001 по 2002 год он возглавлял молдавское отделение Интерпола, после чего в МИДе стал заместителем консульского отдела.

Также с 2004 по 2013 год Дерменжи работал в частных компаниях — возглавлял авиакомпанию Tandem-Aero  и другие.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: