НБМ: Ситуация в банковском секторе Молдовы стабильная
2 мин.

НБМ: Ситуация в банковском секторе Молдовы стабильная

Ситуация в банковском секторе Молдова остается стабильной. У банков Молдовы есть достаточно ликвидности, чтобы продолжать работу в штатном режиме. Такое заявление сделал Нацбанк Молдовы (НБМ) в связи с военными событиями в Украине, начавшимися 24 февраля.

«В контексте событий в Украине НБМ считает необходимым проинформировать граждан о том, что банковский сектор Молдовы остается стабильным и устойчивым. Он обладает достаточной ликвидностью для обеспечения непрерывности своей обычной работы. У нашей страны также есть достаточно валютных резервов для обеспечения финансовой стабильности в возможных кризисных ситуациях. Национальный банк Молдовы пристально следит за развитием ситуации и готов в рамках своих полномочий принять необходимые меры для снижения рисков и неопределенности», — говорится в сообщении НБМ.

Напомним, президент России Владимир Путин ночью 24 февраля объявил о начале военной операции на Донбассе. Свое решение он мотивировал обращением лидеров «ДНР» и «ЛНР».

В связи с этим в Украине ввели военное положение. По информации из администрации президента Украины, там уже погибли более 40 украинских военных. Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную Раду законопроект о всеобщей мобилизации в Украине. Как сообщает Пограничная служба Украины, в частности, российская агрессия произошла в пределах Луганской, Черниговской, Сумской, Харьковской, Житомирской, Херсонской, Одесской областей по о. Змеиный и в зоне проведения Операции объединенных сил на Донбассе.

NM ведет прямую трансляцию о событиях, связанных с вторжением России в Украину. 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: