«Не думайте, что я сбежал и прячусь». Жардан сообщил, что находится за границей
50 сек.

«Не думайте, что я сбежал и прячусь». Жардан сообщил, что находится за границей

Депутат от партии «Шор» Петру Жардан, которого и. о. генпрокурора Думитру Робу 19 сентября потребовал лишить иммунитета, не присутствует на заседании парламента. Как рассказал Жардан TV8, сейчас он находится в Румынии. Депутат пообещал вернуться на следующей неделе и сотрудничать со следствием.

«Я сейчас не в стране, но пусть никто не думает, что я сбежал и прячусь. У меня тут дела, но я вернусь в страну в понедельник или во вторник», — рассказал Жардан, добавив, что не ждал подобного ходатайства от генпрокуратуры и не знает, с чем оно связано.

Отметим, что Петру Жардан занимал должность директора аэропорта Кишинева, а потом администратора компании Avia Invest, которая получила его в концессию на 49 лет.

Напомним, что сегодня ГП потребовала снять парламентский иммунитет с депутата от Демпартии Владимира Чеботаря и депутата от партии «Шор» Петру Жардана. В чем обвиняются депутаты пока не известно. Юридическая комиссия собралась на внеочередное заседание для того, чтобы рассмотреть ходатайства генпрокурора.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: