«Не кажется ли вам, что вы не в том месте митингуете?». Нестеровский об акции социалистов под окнами его дома
2 мин.

«Не кажется ли вам, что вы не в том месте митингуете?». Нестеровский об акции социалистов под окнами его дома

Депутат Александр Нестеровский прокомментировал акцию протеста, которую бывшие коллеги по партии устроили под окнами его дома в Бельцах. На своей странице в Facebook Нестеровский написал, что социалисты протестовали «не в том месте» и призвал их в следующий раз провести митинг в Кишиневе.

«Уважаемые друзья, не кажется ли вам, что вы не в том месте митингуете? Почему в то время, как уничтожают нашу страну, нашу независимость, наш народ, в то время, когда унижают наших граждан, когда пинают наших пенсионеров и незаконно перекрывают дороги во избежание митингов в столице, вы не митингуете у здания президентуры и парламента? Или вы забыли точный адрес? Почему вы не стоите рядом с народом, где по идее вы должны быть?» — написал Нестеровский.

Он призвал бывших коллег в следующий раз провести митинг в Кишиневе.

«Призываю вас провести следующий митинг в Кишиневе, там, куда приезжают простые граждане, чтобы защитить нашу конституцию, наш язык, остановить рост цен, захват судебной системы и многие другие противозаконные действия. Буду рад видеть вас рядом с народом Молдовы», — заключил Нестеровский.

***
Депутат от блока Партии коммунистов и Партии социалистов Александр Нестеровский сообщил 15 марта, что покидает свою фракцию. Социалист Нестеровский заявил, что станет независимым депутатом, но присоединится к «Движению для народа», в которое входят представители партии «Шор». «Становлюсь его частью, и присоединяюсь к требованию данного движения об оплате фактур правительством за электричество, тепло и газ за зимние месяцы всем гражданам Молдовы», — заявил он.

После этого в ПСРМ заявили 16 марта, что на протяжении 9 месяцев депутатов-социалистов пытаются подкупить, не уточнив, кто именно. Как отметил на пресс-конференции депутат от ПСРМ Влад Батрынча, Нестеровский «не устоял». ПСРМ дала ему шанс «вернуться во фракцию и рассказать, что заявление о выходе из фракции написал не он, он лишь подписал».

Накануне, 20 марта, социалисты провели митинг под окнами жилого дома, в котором живет Нестеровский. Они пот потребовали, чтобы он сдал мандат народного избранника, так как тот, по их словам, принадлежит ПСРМ.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: