«Не позволим сеять межнациональную рознь». Красносельский о сообщениях с угрозами взрыва школ
1 мин.

«Не позволим сеять межнациональную рознь». Красносельский о сообщениях с угрозами взрыва школ

Глава приднестровского региона Вадим Красносельский заявил, что власти региона не позволят сеять межнациональную рознь среди населения Приднестровья. Так лидер Тирасполя прокомментировал поступившие в школы и училища сообщения с угрозами взрыва, если РФ не выведет свои войска из региона.

Красносельский призвал жителей региона к спокойствию, отметив, что пока ни одно сообщение о заминировании не подтвердилось.

«На текущий момент ни один факт заявленного минирования, к счастью, не подтвержден. Это тот случай, когда ложность сведений радует. Но распространители этой информации должны осознавать, что наказание за подобные „шутки“ будет серьезным», — написал глава Тирасполя в Телеграм-канале.

Он осудил злоумышленников, которые своими действиями сеют рознь в регионе.

«Недавний опыт показал, что зачастую авторы сообщений о якобы минировании общественных мест и социально значимых учреждений находятся далеко за пределами страны. На этот раз „взрыватели“ в свои игры решили добавить политики. Мы не позволим сеять межнациональную рознь!», — написал Красноселький.

Напомним, почти во все школы Приднестровья и другие учебные заведения 21 марта поступили сообщения о заминировании зданий. В сообщениях неизвестные требуют освободить приднестровский регион от «российской оккупации».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: