«Не забываем о реформах, чтобы люди могли вернуться». Гаврилица встретилась с диаспорой в Германии
2 мин.

«Не забываем о реформах, чтобы люди могли вернуться». Гаврилица встретилась с диаспорой в Германии

Премьер-министр Наталья Гаврилица на встрече с диаспорой Германии 5 апреля заверила, что, несмотря на кризисы, правительство не забывает проводить реформы в стране, чтобы покинувшие Молдову граждане могли вернуться. Об этом сообщила пресс-служба правительства

Наталья Гаврилица вместе с министром иностранных дел и евроинтеграции Нику Попеску и министром труда Марчелом Спатарем во время рабочего визита в Берлин встретилась с представителями молдавской диаспоры.

Представители правительства обсудили с гражданами вызовы, с которыми сталкивается Молдова в контексте войны в Украине, и действия, предпринимаемые правительством для смягчения ее влияния на развитие Молдовы.

«Хотя сейчас нам приходится справляться с серьезным кризисом, связанным с наплывом украинских беженцев, и мы уже сталкивались с другими кризисами, мы не забываем проводить реформы у себя дома, чтобы стать более конкурентоспособными и вернуть людей в Молдову», — сказала Гаврилица.

Премьер-министр также рассказала, что Молдова вышла из изоляции во внешней политике.

«Наши партнеры с нами, и это чувствуется по помощи, поступающей в Молдову, и увеличению финансирования нашей страны», — сказала она.

В то же время члены кабмина рассказали о действиях, предпринятых для поддержки диаспоры. Они упомянули о подписании в Берлине декларации о взаимном признании водительских удостоверений Молдовы и Германии, проведение работы для снижения стоимости консульских услуг и обеспечения возможности отправки документов через платформу MDelivery.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: