Немеренко о предвыборном обещании Чебана отремонтировать больницу Святой Троицы: Ложь вредна для здоровья
1 мин.

Немеренко о предвыборном обещании Чебана отремонтировать больницу Святой Троицы: Ложь вредна для здоровья

Министр здравоохранения Алла Немеренко 11 января прокомментировала одно из предвыборных обещаний мэра Кишинева Иона Чебана модернизировать столичную больницу Святой Троицы. Немеренко заявила, что только минздрав имеет на это право, и добавила, что уже одобрила реструктуризацию ортопедическо-травмотологического отделения больницы.

«Авторам некоторых предвыборных обещаний стоит ознакомиться с буквой закона, чтобы знать, что только у министерства здравоохранения есть право открывать в больницах новые палаты и отделения, а не у учредителей или муниципальных властей, и тем более не у партии», — написала Немеренко и опубликовала предвыборную листовку мэра столицы Иона Чебана, в которой он и его партия MAN обещают модернизировать и отремонтировать все больницы и поликлиники «находяшщиеся в ведомстве мэрии».

Министр также отметила, что на фото в листовке — больница Святой Троицы, в которой в конце 2023 года минздрав решил обновить и открыть новое отделение ортопедии и травматологии. «Обещание в этой листовке — обыкновенная фальшивка. Мы намерены обеспечить доступ жителей страны и Кишинева к большому спектру качественных медицинских услуг, но не потерпим лжи и манипуляций. Не принимайте ложь, она вредна для вашего здоровья», — добавила Немеренко.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: