«Неправильно говорить, что виновата только мэрия». Чебан о пробках из-за съемок фильма в Кишиневе
2 мин.

«Неправильно говорить, что виновата только мэрия». Чебан о пробках из-за съемок фильма в Кишиневе

Мэр Кишинева Ион Чебан считает, что «несправедливо» пытаться сделать мэрию Кишинева «единственной виновной стороной» в образовании пробок на дорогах столицы из-за съемок фильма Transit Times. Как заявил Чебан 8 апреля, с одной стороны, он понимает «возмущение людей», а с другой — они должны быть рады, что Кишинев появляется в фильмах.

«Все госучреждения в той или иной степени задействованы в связи со съемками фильма на улицах столицы. Некорректно говорить, что виновата только мэрия. Съемки продлятся практически 2 месяца. За создавшиеся неудобства мы приносим не только свои извинения, но и от имени тех, кто эти съемки осуществляет», — сказал Чебан.

Он также отметил, что понимает возмущение граждан, и мэрия сообщает о месте съемок, когда в ее распоряжении появляется такая информация.

«Но, с другой стороны, мы также должны радоваться, что Кишинев появится в фильмах, которые можно будет показать в стране и за рубежом. Такое бывает практически во всех столицах мира. Вместе с коллегами из полиции мы стараемся управлять ситуацией», — сказал Чебан.

***

В Кишиневе с 3 апреля по 16 мая в разных секторах столицы пройдут съемки фильма Transit Times. В первый день из-за съемок, которые проходили на Буюканах, на дорогах образовались пробки. В связи с этим недовольные граждане оставляли нелестные комментарии в соцсетях. Продюсер фильма Феличия Плэмэдялэ ответила на недовольство горожан, напомнив, что «киноиндустрия — это инвестиции, которые можно привлечь и влить в местные бюджеты».

После этого мэрия Кишинева сообщила, что «распорядилась минимизировать неудобства для горожан во время съемок фильма». Поэтому съемки будут проходить в центре столицы лишь в выходные дни. И опубликовала новый график съемок.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: