Максим Андреев, NewsMaker

«Нэстасе продолжает играть в прокурора». Чеботарь о требовании лишить его депутатской неприкосновенности

Депутат от Демократической партии (ДПМ) Владимир Чеботарь считает, что требование лишить его депутатской неприкосновенности необоснованны. Он уверен, что министр внутренних дел Андрей Нэстасе, обратившийся с такой просьбой в Генпрокуратуру, лишь «разыгрывает политическое шоу». Об этом он написал 6 сентября на своей странице в Facebook. Демократ отрицает все обвинения об участии в краже миллиарда.

«Я не имею и никогда не имел никакого отношения к банковской краже», — написал Чеботарь на странице в Facebook. Он предположил, что заявления Нэстасе связаны с тем, что тот вступил в предвыборную гонку.

https://www.facebook.com/vladimircebotari.md/posts/2675438882467302?__xts__[0]=68.ARCk4846bu6Gq342lBinsWbQ5VY9ICnJ98yEEt5A68N-LqVWwgqnWqJsbonGSv5NNAlnEChqxMR44s5QQV-v5JghXGCrhPrwD9TmaO_Oi1Nt_fjQwTk9W5h-G_2ClO1TenuAuH7NnzEJRGGrEbKwrI-rIZhmxViGLMcYlrcuPsNjIFfAb7KYy9uXIc0JYN1Glv-q0t688RHT6nVMUAvbq-xYHW5RueoiVs9w0tkB8scAFHkjO8W8zadwNg67qzSqehe5_lnJ8lURLmSto_Y2cC0Kybdrdh9FbtaOC7x60mFon9XhaXSkaMqI4sGUXdo5TquhY1y632LquZZ8YAG9oXpF&__tn__=-R

«К сожалению, мы вынуждены констатировать, что Нэстасе продолжает играть в прокурора и политического полицейского, распространяя обвинения и угрозы в адрес политических оппонентов», — рассказал Чеботарь.

Он добавил, что не скрывается за депутатской неприкосновенностью, согласен пойти на любые допросы и слушания и ответить на все вопросы правоохранительных органов.

Напомним, 5 сентября министр внутренних дел Андрей Нэстасе заявил, что направил обращение в Генеральную прокуратуру с просьбой лишить неприкосновенности депутата от Демократической партии (ДПМ) Владимира Чеботаря за участие в краже миллиарда.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Никита «положила на лопатки» Мариана: как чемпионка Молдовы встретила депутата в спорткомплексе

Чемпионка мира по вольной борьбе Анастасия Никита провела для депутата от PAS Раду Мариана практический урок борьбы во время его визита в Спортивный комплекс подготовки национальных сборных в Кишиневе. И тут Анастасия Никита «положила депутата на лопатки».

Спортсменка показала политику тренировочные залы. «Я занимаюсь в этом зале с 18 лет. За все эти годы условия очень изменились. Раньше они были гораздо сложнее, чем сейчас», — сказала Анастасия Никита.

Раду Мариан отметил, что власти намерены поддерживать спорт за счет увеличения бюджета.

«Мы как минимум удвоим бюджет на спорт. Последние четыре года стали важным началом для развития инфраструктуры», — сказал депутат. Он добавил, что увлекается футболом и играет в него каждую неделю.

Mergem în direcția corectă! UE PACE DEZVOLTARE

Опубликовано Nichita Anastasia Суббота, 13 сентября 2025 г.

***

Многократная чемпионка Европы и мира по вольной борьбе Анастасия Никита 7 июля официально заявила, что будет баллотироваться в депутаты парламента по списку партии PAS вместе с ректором Эмилем Чебаном и футболистом Максимом Потырнике.

«Да, у меня нет политического опыта, но есть жизненный опыт, с которым сталкивается каждый молодой спортсмен в нашей стране. (…) Я знаю, каково это — нести на плечах флаг своей страны. Молдова должна стоять на пьедестале чемпионов», — сказала она на пресс-конференции.

В заявлении партии PAS, опубликованном в социальных сетях, написано, что партия поблагодарила Анастасию Никита за решение присоединиться к их команде и «стать голосом спортсменов Молдовы».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: