Носатый в Бухаресте рассказал о российских ракетах, нарушающих воздушное пространство Молдовы: Это огромное давление
1 мин.

Носатый в Бухаресте рассказал о российских ракетах, нарушающих воздушное пространство Молдовы: Это огромное давление

Министр обороны Анатолий Носатый, находящийся с визитом в Бухаресте, выступил 13 апреля на трехсторонней встрече министров иностранных дел и обороны Молдовы, Украины и Румынии. Носатый подчеркнул, что из-за российских ракет, нарушающих воздушное пространство Молдовы, наша страна постоянно подвергается военным угрозам.

«Сейчас Молдова тоже подвергается военным угрозам. Например, международное сообщество отмечает нарушение нашего воздушного пространства российскими ракетами. Конечно, мы анализируем и следим за ситуацией в приднестровском регионе в зоне безопасности и в непосредственной близости от молдавской границы. Пока ситуация спокойная, но достаточно непредсказуемая. Между тем мы хотим подчеркнуть, что в нашей стране используют элементы гибридной войны. Сложившаяся ситуация оказывает огромное давление на национальную оборону», — отметил Носатый.

Напомним, что Носатый вместе с министром иностранных дел Нику Попеску принимает участие в трехсторонней встрече глав МИД и обороны Румынии, Молдовы и Украины, которая проходит в Бухаресте.

С начала военного вторжения России в Украину через воздушное пространство Молдовы пролетели несколько российских ракет. Также сообщалось о трех случаях, когда обломки ракет после бомбардировок Украины падали на территорию Молдовы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: