Новак: Блок коммунистов и социалистов не поддержит правительство Речана
50 сек.

Новак: Блок коммунистов и социалистов не поддержит правительство Речана

Депутат Григорий Новак заявил, что Блок коммунистов и социалистов не поддержит новое правительство во главе с Дорином Речаном. Об этом он объявил на протесте, организованном 16 февраля перед зданием парламента.

Новак заявил, что Блок выступает за досрочные парламентские выборы.

«Сегодня мы не поддержим это марионеточное правительство. Правительство некомпетентных и неграмотных людей. Единственное решение сегодня — досрочные парламентские выборы, которые могут спасти эту страну», — заявил Новак.

Напомним, что сегодня, 16 февраля, в парламенте состоится голосование за новое правительство. Накануне Речан опубликовал состав своей команды. Большинство министров входили ранее в кабмин Натальи Гавриилы, но есть и четыре новых лица. Виктор Парликов займет новый пост министра энергетики, Лилия Дабижа станет министром инфраструктуры и регразвития, Вероника Михайлов-Морару — юстиции, Вероника Сирецяну — финансов.

Читайте досье будущих новых министров в материале NM Новые лица в правительстве. Что известно о новых министрах в кабинете Дорина Речана?


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: