Новые угрозы взрыва в банке Кишинева и госучреждениях Гагаузии. Из зданий эвакуировали людей (ОБНОВЛЕНО)
1 мин.

Новые угрозы взрыва в банке Кишинева и госучреждениях Гагаузии. Из зданий эвакуировали людей (ОБНОВЛЕНО)

В Кишиневе 12 июля из банка на улице А. Пушкина эвакуировали людей из-за угрозы взрыва. На месте работают саперы. Также поступили сообщения о «минировании» нескольких госучреждений в Комрате.

ОБНОВЛЕНО 14:00 Сообщение о заминировании банка оказалось ложным. Саперы не обнаружили в здании никаких подозрительных объектов. Сейчас правоохранители пытаются установить личность того, кто отправил это сообщение.

Как сообщили NM в управлении полиции Кишинева, 12 июля в 09:04 представители банка на улице А. Пушкина сообщили, что на их электронную почту пришло сообщение о минировании здания банка.

На место прибыли саперы и полиция. Они эвакуировали всех из здания банка и оцепили территорию.

Сейчас специалисты исследуют помещения.

Сообщения о «бомбах» поступили и в Гагаузии. Там неизвестный сообщил о минировании зданий Исполнительного комитета и Народного собрания, Комратского государственного университета и Апелляционной палаты, сообщает gagauzinfo.md. Саперы проверяют здания.

Напомним, что сегодня ночью из-за угрозы минирования была нарушена работа Кишиневского аэропорта.

Сообщения о «бомбах» в разных учреждениях столицы и других городов страны начали поступать с 4 июля. 5 июля полиция зарегистрировала около 50 таких угроз. Все они оказались ложными.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: