Новый антирекорд. НАРЭ обновило максимальные цены на топливо
1 мин.

Новый антирекорд. НАРЭ обновило максимальные цены на топливо

В Молдове цены на бензин и дизельное топливо достигли новых антирекордов. В частности, цена на бензин А-95 увеличилась до 22,22 лея, дизельного топлива — до 19,14 лея. Национальное агентство регулирования в энергетике (НАРЭ) опубликовало максимальные цены на топливо на 19 января.

В частности, цена на бензин А-95 увеличилась на 7 банов, достигнув 22,22 лея за литр. Дизельное топливо 18 января будут продавать по 19,14 лея за литр. Это на 9 банов больше, чем 18 января.

Как ранее отметили в НАРЭ, в течение последних 6 недель на международном рынке наблюдается тенденция роста цен на основные нефтепродукты. По сравнению с показателями на декабрь 2021 года, котировки Platts выросли на $134,50 за тонну бензина (или 20,61%) и $136 за тонну дизельного топлива (или 22,94%).

Агентство заверило потребителей, что рассчитанные НАРЭ цены на основные нефтепродукты «достоверно отражают события на международном рынке за последний период и исключают любую возможность вмешательства нефтяных компаний в этот процесс и возможность их необоснованного повышения».

Новый антирекорд. НАРЭ обновило максимальные цены на топливо Новый антирекорд. НАРЭ обновило максимальные цены на топливо

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: