ОБСЕ эвакуирует 300 своих сотрудников из Украины в Молдову. Среди них 40 наших граждан
50 сек.

ОБСЕ эвакуирует 300 своих сотрудников из Украины в Молдову. Среди них 40 наших граждан

Миссия ОБСЕ в Украине эвакуирует 300 своих сотрудников в Молдову. Из них 40 — граждане Молдовы. Об этом сообщает пресс-служба молдавского правительства. Их до Кишинева довезут на 80 автомобилях.  

«Сотрудников миссии ОБСЕ стали перевозить из Украины в Молдову 26 февраля из-за невозможности гарантировать их безопасность в связи с войной в Украине», — говорится в сообщении.

Власти Молдовы, говорят представители правительства, оказывают всю необходимую помощь для беспрепятственного проведения этой операции, а государственные учреждения находятся в постоянном контакте с представителями Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

По прибытию представителей ОБСЕ попытаются как можно скорее репатриировать в страны их происхождени. «Молдова не является для них конечным пунктом назначения», — сообщается в релизе.

***
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине (СММ) начала свою работу 21 марта 2014 года в связи с обращением правительства Украины в ОБСЕ и решением всех 57 стран-участниц ОБСЕ.

Следите за происходящим вокруг Украины в трансляции NM Третий день войны в Украине. Онлайн

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: