Одесская область осталась без света. СМИ сообщают об остановке работы Южноукраинской АЭС
1 мин.

Одесская область осталась без света. СМИ сообщают об остановке работы Южноукраинской АЭС

В Одессе полностью отключилась электроэнергия в результате массированных обстрелов российскими войсками  украинской энергосистемы. Одесское издание «Думская» сообщает о возможной остановке работы Южноукраинская АЭС. Из-за ракетных обстрелов наблюдаются отключения электроэнергии в Киеве, Харькове, Львове. Обстрелам подверглись и Житомирская, Полтавская, Винницкая области.

Во всей Одессе в 14:30 отключилась электроэнергия. В городе не работает электротранспорт, проблемы с мобильной связью, в некоторых районах нет и воды.

Причиной отключения мог стать очередной ракетный обстрел энергетической инфраструктуры.

По данным украинских СМИ, на Южноукраинской АЭС произошла аварийная остановка энергоблоков.

«В связи с массированным ракетным ударом по энергетической инфраструктуре Украины по всей Одесской области и других областях Украины временно отсутствует электроснабжение. О любых изменениях в работе электросетей будем информировать дополнительно», — сообщил глава украинской военной администрации Максим Марченко.

В Кишиневе также отмечаются перебои с электроэнергией. Читатели NM сообщают, что электричества нет в отдельных районах Кишинева, Комрате, Хынчешта, Бельцах. Приднестровские СМИ сообщили о том, что электричества нет во всем регионе.

Министр инфраструктуры уточнил, что перебои с электричеством связаны с обстрелами энергосистемы Украины. Спыну отметил, что Moldelectrica работает над восстановлением подключения к электричеству.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: