Одесские националисты заставили российского актера Алексея Панина извиниться за Крым
2 мин.

Одесские националисты заставили российского актера Алексея Панина извиниться за Крым


В Одессе актер Алексей Панин, ранее публично радовавшийся тому, что Крым стал российским, повстречался с местными националистами. Те с ним «побеседовали» и заставили записать видео с извинениями, говорится на странице одного из украинских активистов Марка Гордиенко в Facebook, сообщает NEWSru.com.

В сообщении с множеством смайликов украинский активист заявил, что Панина «взяли в плен» и дожидаются СБУ — Службы безопасности Украины. «Жаждущим крови и распятья» Панина Гордиенко сообщил, что тот еще в Одессе. Однако днем в субботу Панин сообщил «Русской службе новостей», что вылетел в Москву.

Встреча националистов с российским актером произошла накануне в ресторане «Рыба». Панин подтвердил факт встречи, но от дальнейших комментариев отказался. Гордиенко утверждает, что актер «извинился за свои слова» и пообещал опубликовать подтверждение на YouTube.

За что именно извинялся Панин, не уточняется.

Впрочем, как напоминает «Звезда», летом 2014 года актер записал видеоролик в Крыму, где, в частности, сообщил: «Еще год назад, когда я сказал, что Крым русский, меня чуть не депортировали с Украины. Теперь все поменялось! И мы идем в Крым. Пока украинские неграмотные политики, которых я не могу назвать никак, кроме как фашистами, собираются провести украинский парад в украинском Севастополе, мы едем играть в русский Крым, в русский Севастополь, в русскую Ялту». Там же Алексей Панин обещал пойти с русским флагом в Одессу. На фото из «Рыбы» флага не видно.

Актеру уже однажды приходилось приносить извинения перед крымскими татарами, когда этот регион еще был частью Украины. Он побил водителя-татарина после ДТП, а после в интервью намекал, что «есть люди, которых Сталин не добил в 1944 году». Позднее дело о хулиганстве украинское МВД закрыло.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: