Одному из претендентов на пост мэра Кишинева отказали в регистрации
50 сек.

Одному из претендентов на пост мэра Кишинева отказали в регистрации

Кишиневский окружной избирательный совет 24 сентября отказался регистрировать Сергея Скрипника кандидатом в мэры Кишинева. Об этом NM рассказал Скрипник. Информацию подтвердили в Окружном совете.

По словам Скрипника, ему отказали в регистрации, потому что в протоколе решения конгресса партии «Патриоты Молдовы», которая выдвинула его кандидатом в мэры, была указана не та дата:  «Протокол был от 15 августа, а должен был быть от 30 августа», — уточнил Скрипник. По его словам, когда он подавал документы, об этом никто не сказал. 

В Окружном избирательном совете подтвердили информацию об отказе зарегистрировать Скрипника, но комментировать отказались, сославшись на то, что идет заседание совета.

Сергей Скрипник подал документы для регистрации  кандидатом в мэры 18 сентября. Он собирался баллотироваться от партии «Патриоты Молдовы».

Очередные местные выборы в Молдове пройдут 20 октября. Документы для участия в предвыборной гонке за кресло мэра Кишинева подал 21 человек. После отказа Скрипнику остается 20. Из них пока официально зарегистрировали семь кандидатов.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: