Около 200 человек пострадали. В Кишиневе из-за непогоды врачи скорой помощи работали в усиленном режиме
2 мин.

Около 200 человек пострадали. В Кишиневе из-за непогоды врачи скорой помощи работали в усиленном режиме

За последние сутки в Отделение неотложной медицинской помощи Института скорой помощи в Кишиневе обратились около 200 человек. Это на 20% больше, чем в обычный воскресный день. Это связано с метелью 26 ноября.

Как сообщили в скорой помощи, 100 пациентов обратились с травмами опорно-двигательного аппарата и скелета.

Все пациенты получили необходимую медицинскую помощь в отделении скорой помощи. А 32 человека госпитализировали.

Врачи скорой помощи оказали также медицинскую помощь 7 пациентам, доставленным в результате дорожно-транспортных происшествий. Ни одному из них не потребовалась госпитализация. Их направили на амбулаторное лечение под наблюдением семейного врача.

Напомним, что сильный ветер и снегопад 26 ноября привели к хаосу по всей стране. На заснеженных дорогах застревали машины скорой помощи, автобусы и автомобили, 139 населенных пунктов остались без электричества. По данным на 13:30 27 ноября, пока без света остаются еще 95 населенных пунктов в 13 районах (Криуляны, Оргеев, Каушаны, Штефан-Водэ, Новые Анены, Комрат, Кагул, Кантемир, Вулканешты, Чимишлия, Тараклия, Чадыр-Лунга, Леово). Как сообщил 27 ноября Генинспекторат чрезвычайных ситуаций, за прошедшие сутки помощь спасателей и пожарных понадобилась в 182 случаях.

А в Каушанском районе нашли мертвыми в машине двух человек. Их машина застряла в сугробе.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: