Олланд и Порошенко обсудили ситуацию на Украине
50 сек.

Олланд и Порошенко обсудили ситуацию на Украине


Президент Франции Франсуа Олланд обсудил ситуацию на Украине с украинским президентом Петром Порошенко, говорится в распространенном в четверг заявлении Елисейского дворца, пишет РИА «Новости».

«Они (главы государств) обсудили реализацию достигнутых 5 сентября в Минске соглашений, в частности соблюдение договора о прекращении огня, обеспечение пограничного контроля и освобождение заложников»,— сказано в коммюнике.

В ходе разговора господин Олланд подтвердил, что Франция окажет поддержку ОБСЕ в осуществлении контроля за границей между Россией и Украиной.

«Он также отметил важность продолжения национального диалога, дальнейшего продвижения в вопросах определения условий местной организации в Донецкой и Луганской областях и восстановления экономики Донбасса»,— заявили в администрации президента Франции.

Глава французского государства также заявил, что вместе с канцлером Германии Ангелой Меркель готов способствовать организации и проведению встречи «в нормандском формате» с участием президентов Украины и России.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: