«Они будут стремиться дестабилизировать ситуацию в стране». Санду прокомментировала приостановление лицензий шести телеканалам
2 мин.

«Они будут стремиться дестабилизировать ситуацию в стране». Санду прокомментировала приостановление лицензий шести телеканалам

Президент Молдовы Майя Санду прокомментировала решение комиссии по чрезвычайным ситуациям (ЧС), которая приостановила лицензии на вещание шести телеканалам. Президент считает, что «лица, находящиеся под международными санкциями, будут стремиться дестабилизировать ситуацию в стране», поэтому информационное пространство необходимо защитить.

Майя Санду отметила, что решение комиссии по ЧС, которая во время чрезвычайного положения приостановила действие лицензий на вещание шести телеканалам: Accent TV, NTV Moldova, Orhei TV, Primul в Молдове, РТР Молдова и TV6 — основано на выводах Совета по телерадио.

Глава государства напомнила о выводах Совета, которые доказывают, что редакции телеканалов не предоставляли достоверную информацию о ситуации в стране и о войне, развязанной Россией против Украины.

«Сохранение мира и стабильности в Молдове — наш приоритет в сложных условиях, в которых мы находимся, в том числе с учетом войны на границе. Защита национального информационного пространства — важный шаг для предотвращения попыток дестабилизации, затеянных лицами, находящимися под международными санкциями. Мы не можем допустить, чтобы в такой сложный период безопасности государства и мирной жизни граждан угрожали беглецы, которые хотят только одного — избежать правосудия», — заключила Майя Санду.

Напомним, ранее комиссия по ЧС приостановила лицензии на вещание  шести телеканалам:  TV6, Orhei TV, Primul in Moldova, Accent TV, NTV Moldova и RTR Moldova.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: