«Они даже не могут признать, что рядом с нами идет война». Гросу ответил на критику оппозиции
2 мин.

«Они даже не могут признать, что рядом с нами идет война». Гросу ответил на критику оппозиции

Спикер парламента Игорь Гросу во время представления отчетной конференции возглавляемой им партии «Действие и солидарность» (PAS) выступил с критикой оппозиции. «У нас оппозиция без характера, которая даже не в состоянии признать, что рядом идет война», — заявил он, отвечая на критику оппозиционных партий, обвиняющих власть в росте цен.

На конференции спикера спросили, как он ответит на обвинения оппозиции, которая утверждает, что нынешнее правительство «самое слабое за всю историю Молдовы». В ответ Гросу заявил, что «право оппозиции протестовать в любом месте и в любое время говорит о том, что она пользуется всеми свободами, которых у PAS не было». «Мы должны были стоять у этого здания, чтобы добиться этого права, в том числе и для них», — добавил он.

При этом спикер обвинил оппозицию в отсутствии «характера». «Они даже не могут признать, что рядом с нами идет война, что люди умирают, что разрушаются жизни, и этот мировой кризис стал следствием этой войны. Пора им стать частью большой команды, которая называется „граждане Молдовы“. Пусть откажутся от лицемерия, потому что отдыхают они только в Европе, и туда же отправляют детей учиться, инвестируют туда средства. Сейчас у них есть шанс перевернуть страницу», — подчеркнул Гросу.

Напомним, что 11 июля в Партии социалистов заявили, что «гражданами Молдовы управляет некомпетентное правительство». «Их надо заменить ответственными и компетентными людьми, которые будут отмечать дни рождения не в Гарварде, а дома, с согражданами», — заявили в партии, намекая на президента Майю Санду.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: