«Они, наверное, поражены русофобской бациллой». Кремль о властях РМ и «плане взятия Молдовы под контроль»
50 сек.

«Они, наверное, поражены русофобской бациллой». Кремль о властях РМ и «плане взятия Молдовы под контроль»

В Кремле заявили, что не знают о существовании плана России до 2030 года взять под свой контроль Молдову. Это 16 марта заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, цитируемый ТАСС. Накануне RISE Moldova и другие СМИ опубликовали стратегический план РФ, полученный от источника, который уверяет в подлинности документа.

«Мне неизвестно ничего о существовании такого плана. Я не исключаю, что это какая-то очередная фальшивка, коих очень много сейчас публикуется в западных СМИ. Россия всегда была, есть и остается открытой для налаживания добрососедских, взаимовыгодных отношений, в том числе с Молдавией», — сказал Песков.

Он заверил власти Молдовы, что их «предубеждения в отношении Москвы» «совершенно ничем не оправданы».

«Они поражены, наверное, такой русофобской инфекцией, бациллой», — сказал Песков.

Он подчеркнул, что «Россия всегда и со всеми ищет добрых отношений».

Напомним RISE Moldova удалось получить от источника российский стратегический план взятия Молдовы под свой контроль. План, рассчитанный до 2030 года, строится на трех сферах влияния: военно-политической, экономической и гуманитарной.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: