Онлайн-платформу с данными о заразившихся коронавирусом в Молдове перевели на русский язык
50 сек.

Онлайн-платформу с данными о заразившихся коронавирусом в Молдове перевели на русский язык

Министерство здравоохранения, труда и соцзащиты 16 апреля представило русскоязычную версию онлайн-платформы с данными о распространении коронавируса в Молдове. В ведомстве отметили, что это улучшит доступ населения к информации.

Минздрав сообщил также, что платформа появилась 20 марта и с тех пор ее посетили уже более 1 млн пользователей. «Платформу ежедневно посещает около 60 тыс. человек — жители Молдовы и других стран», — отметили в ведомстве.

На странице платформы можно узнать об эпидемиологической ситуации в Молдове: о числе заразившихся коронавирусом в стране и отдельных районах, их возрасте и поле, а также о числе выздоровевших и умерших. Информация обновляется два раза в день — утром и вечером, в соответствии с данными Национального агентства общественного здоровья.

Напомним, что, согласно последним данным, в Молдове зафиксировали 1914 случаев коронавируса. Кроме этого, 135 человек, у которых есть легкие симптомы коронавируса, лечатся на дому. Им вскоре проведут необходимые тесты. Умерли 52 человека, выздоровели — 235.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: