ООН: От Эболы ежедневно умирают 200 человек в день
1 мин.

ООН: От Эболы ежедневно умирают 200 человек в день


В результате болезни, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ), ежедневно погибают более 200 человек. Об этом сообщил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, выступая на встрече, посвященной вопросам противостояния эпидемии лихорадки, охватившей ряд стран Западной Африки, передает ИТАР-ТАСС.

«Эпидемия Эболы бушует. От нее погибают свыше 200 человек в день, две трети из них женщины. Несмотря на героические усилия местных общин, системы здравоохранения не выдерживают такую нагрузку»,— сказал Пан Ги Мун.

«Более 300 из них погибли после того, как заразились вирусом»,— сказал административный глава ООН. По его словам, в условиях этого беспрецедентного кризиса в сфере здравоохранения на ООН и ее структуры возлагаются огромные надежды. «Мы готовы сыграть эту роль и ответить на этот вызов»,— сказал Пан Ги Мун. Генсек отметил, что множество сотрудником всемирной организации записываются добровольцами для отправки на «фронт» борьбы с эпидемией. «Мы получили более 4 тыс. таких просьб. Некоторые сотрудники готовятся отправиться (в пострадавшие страны) на этих выходных»,— уточнил Пан Ги Мун.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: