Опознаны еще 26 жертв авиакатастрофы малайзийского Boeing
2 мин.

Опознаны еще 26 жертв авиакатастрофы малайзийского Boeing


Эксперты опознали еще 26 жертв крушения малайзийского авиалайнера Boeing 777, разбившегося на востоке Украины 17 июля, сообщает в пятницу министерство безопасности и юстиции Нидерландов.

Ранее сообщалось о 225 опознанных жертвах. Таким образом, число опознанных тел погибших в авиакатастрофе достигло 251, пишет РИА «Новости».

Пассажирский самолет Boeing 777 Амстердам—Куала-Лумпур малайзийской авиакомпании Malaysia Airlines потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту находились 298 человек, в том числе 192 нидерландца, все они погибли. Киев обвинил в катастрофе ополченцев, но те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.

«Сегодня (в пятницу) было объявлено, что опознаны еще 26 жертв крушения рейса MH17. Из этих 26 человек 19 — голландские граждане, остальные — представители других национальностей»,— говорится в заявлении ведомства.

Отмечается, что «по просьбе посольств соответствующих стран национальности остальных опознанных жертв крушения оглашаться не будут». Родственники погибших уже проинформированы об опознании.

Первая жертва трагедии малайзийского Boeing была опознана в Нидерландах 26 июля. В процессе опознания погибших участвует группа из 200 международных экспертов, их работа в настоящее время сосредоточена на военной базе рядом с городом Хилверсум, примерно в 30 километрах от столицы Нидерландов Амстердама. Ранее сообщалось, что для завершения работы специалистов может понадобиться несколько месяцев.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: