Орган гражданской авиации сократил число разрешений авиакомпании Fly One
50 сек.

Орган гражданской авиации сократил число разрешений авиакомпании Fly One

Орган гражданской авиации Молдовы сократил число разрешений на полеты, выданных авиакомпании Fly One. Об этом 12 июля сообщил министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну. Он подчеркнул, что это решение не повлияет на пассажиров.

«Действие 23 из 38 разрешений приостановили до исправления ситуации. Эти действия не повлияют на пассажиров. Авиакомпания выполнит свои обязательства перевозить пассажиров в соответствии с проданными билетами», — написал Спыну в своем Telegram-канале.

Министр также попросил Орган гражданской авиации подготовить поправки к нормативным актам, которые  ужесточили бы наказание и четко прописывали нормы приостановки или отзыва разрешений на регулярные и нерегулярные рейсы в случае нарушений прав потребителей.

«Проверим деятельность всех авиакомпаний и в случае необходимости примем аналогичные решения», — добавил Спыну.

Напомним, 9 июля авиакомпания Fly One отменила около 10 рейсов в и из Кишинева. В компании объяснили отмену рейсов тем, что владельцы самолетов ограничивают полеты в Молдову из-за войны в соседней Украине. Еще одна причина такой ситуации связана с экипажами рейсов, сообщил основатель компании Владимир Чеботарь.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: