Организаторы концерта Noize MC объяснили ситуацию с флагами
2 мин.

Организаторы концерта Noize MC объяснили ситуацию с флагами

Любовь Перчун, менеджер компании GNB, организовавшей концерт российского рэпера Noize MC, объяснила для NM, что на мероприятия запрещено входить с флагами. Это старое правило, которое внесли в регламент по соображениям безопасности. Ответственные лица в компании отмечают, что проанализируют причины инцидента.

«По соображениям безопасности не разрешается вход с различными видами флагов. При покупке билетов всех проинформировали, это указано в правилах. Это старое правило, так как раньше было несколько инцидентов. Зрители на видео агрессивно пытались войти в помещение с флагом. Мы физически не можем проверить каждого человека и рассчитывали на здравый смысл. Мы видели видео проанализируем причины инцидента. Жаль, что это произошло. Мы всегда стараемся найти решение, приемлемое для всех заинтересованных сторон. Как организаторы мы политически независимы и работаем с разными артистами», — заявила Любовь Перчун для NM.

Руководство компании признало, что на некоторых концертах возможны исключения, но их детали обговаривают заранее.

Напомним, что на концерте российского рэпера Noize MC несколько зрителей насильно вывели из зала. Они пытались поднять флаг Украины, хотя организаторы запретили любые эмблемы. Все эти действия были запечатлены на видео и сразу же появились в телеграм-канале.

С NM связалась организатор антивоенных протестов в Кишиневе Диана Деревянко, которая вместе с другими активистами пыталась пронести флаги на концерт. По ее словам, они знали о запрете организаторов, однако все же решили взять флаги с собой.

«Утром в день концерта мы увидели, что  GNB написали в сторис, что запрещено проносить флаги. Сразу начали писать им на почту, чтобы получить объяснения, на что  они ссылаются. Десятки активистов писали, но в ответ получили молчание. Мы взяли флаги с собой, так как имели на это полное право. Правила мероприятия должны писать в соответствии с законом, а не по собственному желанию. У кого-то забрали флаги, кто-то смог пронести. Не только мы, достаточно много людей пронесли, но как только кто-то вытаскивал флаг, охрана с силой вырывала его», — рассказала она.

Деревянко говорит, что активисты были трезвыми и не вели себя агрессивно. Кроме того, она считает, что «вписывая в правила подобные запреты, организаторы затыкают людям рот. Это немыслимо в демократической стране, и как можно увидеть, довело до насилия по отношению к людям».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: