© РИА Новости. Илья Питалев

От осложнений коронавируса в Молдове умерли еще 4 человека. Число смертей достигло 684

В Молдове в ночь с 18 на 19 июля от осложнений, вызванных коронавирусом, умерли четыре человека. В тяжелом состоянии находятся 369 человек, из которых 26 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Об этом 19 июля сообщили в министерстве здравоохранения, труда и соцзащиты. 

В Республиканской клинической больнице (РКБ) от осложнений, вызванных коронавирусом, умер 68-летний мужчина из Оргеева. Его госпитализировали в РКБ 6 июля. Мужчина страдал гипертонией и хронической сердечной недостаточностью.

В Муниципальной больнице №1 в Кишиневе за ночь умерли еще три человека.  Среди них 70-летний мужчина из Яловенского района и двое мужчин из Кишинева 58 и 67 лет. Все они страдали хроническими заболеваниями сердца и сосудов.

Согласно официальным данным, общее число заразившихся коронавирусом в Молдове с начала эпидемии — 20 794 человека, из которых 1384 в Приднестровье. При этом, по данным минздрава, у 369 человек тяжелое состояние,  1011 — находятся в состоянии средней тяжести, у остальных — удовлетворительное. За последние сутки от коронавируса выздоровели 193 человека.

С начала эпидемии от коронавируса в Молдове умерли 684 человека, выздоровели 14 376.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

adevarul.ro

На пляже в Румынии нашли, предположительно, обломки беспилотника

На пляже румынского курорта Эфорие Суд обнаружили, предположительно, обломки беспилотника. Об этом 12 июля сообщает издание Adevărul.

По информации журналистов, металлический фрагмент нашел рыбак и сообщило об этом спасателям. Некоторые туристы предполагают, что это может быть часть крыла беспилотника. На место прибыли сотрудники бригады по борьбе с терроризмом. О находке также сообщили в министерство обороны Румынии.

Власти проводят проверку.

adevarul.ro

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: