«Открытый доступ». «Черная смерть» и молдавская государственность


Катастрофы могут стимулировать развитие. Об этом вторая лекция, подготовленная в рамках спецпроекта «Открытый доступ». Профессор Николай Руссев рассказывает, как общеевропейская пандемия чумы в XIV веке способствовала тому, что в Старом Орхее возник крупный город, ставший одним из центров Золотой Орды. А также о том, какое влияние «черная смерть» оказала на молдавскую государственность.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Inspectoratul General de Carabinieri al MAI

Молдавский борец и карабинер Василий Дьякон завоевал золото на турнире в Турции

Молдавский спортсмен и карабинер Василий Дьякон занял первое место на международном турнире по борьбе Hasan Gemici & Gazanfer Bilge, который прошел в Турции. Об этом 1 июля сообщили в Генеральном инспекторате карабинеров.

Спортсмен выступал в весовой категории до 70 кг. На пути к финалу Дьякон одержал победы над соперниками из Казахстана, Турции и Азербайджана.

В решающей схватке молдавский борец греко-римского стиля победил представителя Узбекистана и стал чемпионом турнира.

Inspectoratul General de Carabinieri al MAI

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: