«Отныне без нас ничего не будет происходить в политике». Pro Moldova стала политической партией
1 мин.

«Отныне без нас ничего не будет происходить в политике». Pro Moldova стала политической партией

В Молдове 18 июня официально зарегистрировали партию Pro Moldova. Об этом на пресс-конференции 22 июня сообщил глава партии Андриан Канду. На пресс-конференции собрались 14 членов новой партии.

Как отметил Канду, для регистрации партии собрали более 6 тыс. подписей, и в начале июня партия провела учредительный съезд. По словам Канду, у партии есть 23 территориальные организации.

Канду заявил, что Pro Moldova — современная партия правоцентристского толка.

«С сегодняшнего дня ничего не будет происходить в политической жизни страны без Pro Moldova. И речь идет не о числе депутатов, а о профессионализме и опыте в различных областях, которым обладают наши коллеги, и не только депутаты», — отметил Канду, отвечая на вопрос о переговорах с другими партиями по поводу создания нового правительства.

Что касается выдвижения кандидата от Pro Moldova на президентских выборах, Канду заявил, что партия еще обсудит этот вопрос.

Напомним, 19 февраля шесть депутатов от Демократической партии во главе с Андрианом Канду покинули фракцию Демпартии и создали собственную парламентскую группу. Позже к ним присоединились еще несколько депутатов Демпартии.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: