Андрей Мардарь / NewsMaker

Андриан Канду ушел с поста председателя партии Pro Moldova

Экс-депутат Андриан Канду подал в отставку с поста председателя партии Pro Moldova. Вместе с ним об уходе объявил генсекретарь формирования Владимир Чеботарь. На заседании 29 октября Национальный политический совет партии избрал исполняющего обязанности лидера Pro Moldova.

Как сообщили в пресс-службе формирования, новое руководство Pro Moldova изберут на заседании конгресса партии. До тех пор исполнять обязанности председателя Pro Moldova будет Борис Фока.

Генеральным секретарем партии избрали Раду Крецу.

Напомним, что партию Pro Moldova создали шесть экс-депутатов, вышедших из Демпартии (ДПМ): Андриан Канду, Сергей Сырбу, Владимир Чеботарь, Элеонора Граур, Корнелиу Падневич и Григорий Репещук. Позже к ним присоединились другие депутаты от ДПМ.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

moldpres.md

В школе Кишинева ученика ранили ножом во время конфликта между двумя подростками. Что говорит полиция?

В Кишиневе в одной из школ 14-летний ученик получил ножевое ранение руки во время конфликта между двумя несовершеннолетними. Пострадавшего доставили в больницу, сообщил 22 октября Генеральный инспекторат полиции.

По данным полиции, конфликт произошел между двумя 13-летними учениками. Один из них предположительно достал нож и направился к другому. В этот момент лезвие случайно задело еще одного ученика, ранив его в руку.

Пострадавшему оказали медицинскую помощь, после чего доставили в больницу для дополнительного обследования.

Полиция расследует произошедшее, чтобы установить все обстоятельства инцидента и выяснить, как нож оказался у ученика.

«Ранее в полицию и другие компетентные учреждения не поступали сообщения о поведении мальчика или возможных инцидентах с его участием», — отметили в Генеральном инспекторате полиции.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: