Отправленная в отставку парламентом глава СТР опротестует в суде решение депутатов
2 мин.

Отправленная в отставку парламентом глава СТР опротестует в суде решение депутатов

Отправленная в отставку парламентом председатель Совета телерадио (СТР) Алла Урсу-Анточ намерена опротестовать в суде решение депутатов. По мнению Урсу-Анточ, народные избранники злоупотребили властью и нарушили закон, лишив ее должности.

«В течение 30 дней мы обязательно подадим апелляцию, потому что это была публичная казнь. По сути, они хотели не выслушать отчет, а выставить нас в плохом свете. Один и тот же отчет представляли два раза, и один раз работу признали удовлетворительной, а второй — неудовлетворительной. Это — злоупотребление властью. На самом деле политики показали свою некомпетентность», — заявила Урсу-Анточ для Media Azi.

Урсу-Анточ рассказала, что пока не знает, присоединятся ли к ее апелляции остальные члены СТР, тоже отправленные в отставку парламентом. Но подчеркнула, что сама обязательно обратится в суд, и добавила, что сейчас работа совета парализована из-за решения депутатов.

Напомним, что 11 ноября парламент отправил в отставку всех членов Совета телерадио, признав их работу неудовлетворительной. Парламентское большинство считает, что СТР не смог обеспечить на молдавских телеканалах и радиостанциях беспристрастную подачу информации и плюрализм мнений. Оппозиция с этим не согласна. О том, как спикер Игорь Гросу распекал СТР, как дискуссия не обошлась без языкового вопроса, и кто расплакался от обиды на «господ депутатов» — в репортаже NM.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: