Отставка Гаврилицы — «это слух»? Депутаты от PAS вышли с позднего заседания в администрации президента
2 мин.

Отставка Гаврилицы — «это слух»? Депутаты от PAS вышли с позднего заседания в администрации президента

Депутаты от партии «Действие и солидарность» (PAS) вышли из здания администрации президента около 22 часов после закрытого заседания, сообщил телеканал TV8. Депутат Раду Марьян в ответ на вопрос журналистов заявил, что уже распространившиеся в сети сведения о возможной отставке премьера Натальи Гаврилицы — «это слухи». Тем не менее он рассказал, что обсуждались некие «перестановки».

«Обсуждали ситуацию в сфере безопасности, политическую ситуацию. Обсуждали некоторые перестановки, но все, что сегодня было в прессе, — это слухи. Обсуждали риски, решения, которые мы примем дальше. Это нормальный процесс работы», — сказал Марьян.

Он сказал, что «не важно, в котором час и когда проводятся заседания. Главное, чтобы обсуждения состоялись».

Его коллега по фракции, депутат Думитру Алайба тоже отказался рассказать детали дискуссии, пояснив лишь, что обсуждали «план действий», и это были «внутренние дискуссии». На вопросы журналистов, произойдет ли отставка Гаврилицы, и станет ли он сам новым министром экономики, Алайба ответил: «Все решения объявят ответственные за это люди. Сейчас ничего не могу вам сказать».

Напомним, вечером 13 ноября в здании аппарата президента собрались депутаты от правящей партии «Действие и солидарность» (PAS). Один из депутатов, Раду Марьян, сказал тогда журналистам, что они обсудят «следующие шаги в борьбе с мафией и коррупцией». «Все будет хорошо», — заверил журналистов Марьян.

При этом в этот же день американский политтехнолог Джейсон Джей Смарт написал в Twitter, что скоро советник президента Дорин Речан якобы заменит Наталью Гаврилицу на посту премьер-министра. На вопрос NM об этом пресс-секретарь правительства Анастасия Табурчану тогда заявила, что не комментирует информацию из источников.

Ко времени завершения заседания в администрации президента в анонимных Telegram-каналах уже активно распространяли сведения о предполагаемой отставке Натальи Гаврилицы и о смене нескольких министров, включая министра экономики. Никаких официальных подтверждений этой информации нет.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: