Отвез в Германию и забрал паспорт. 20-летняя молдаванка более полугода находилась в сексуальном рабстве
1 мин.

Отвез в Германию и забрал паспорт. 20-летняя молдаванка более полугода находилась в сексуальном рабстве

23-летний парень из Рышкан на протяжении полугода подвергал 20-летнюю девушку сексуальной эксплуатации в Германии. Об этом сообщает Прокуратура по борьбе с оргпреступностью и особым делам. Подозреваемого задержали 25 августа сотрудники правоохранительных органов. 

По данным прокуратуры, молодой человек предположительно познакомился с жертвой в сентябре 2021 года в социальных сетях. Через два месяца он убедил ее переехать в его дом в Рышканах, а позже, в декабре, уговорил поехать вместе на работу в Германию. Там он забрал у девушки паспорт и сексуально эксплуатировал ее в своих интересах.

Поскольку в соседнем городе находился завод по переработке электронных отходов, подозреваемый уговорил ее устроиться туда на работу. Однако заставлял отдавать ему все заработанные деньги, тем самым лишив ее средств к существованию.

В июне они вернулись в страну, но девушка по прежнему оставалась в сексуальном рабстве: подозреваемый запрещал ей покидать дом, однако в июле ей удалось бежать и укрыться у своей сестры в Кишиневе, которая предупредила ее мать. Впоследствии мать сообщила о случившемся властям.

В прокуратуре сообщили, что прокуроры допросили молодого человека, сформулировали и предъявили ему обвинение и собираются ходатайствовать о предварительном заключении.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: