Пакт против Додона. Пять партий договорятся об общей стратегии на президентских выборах
1 мин.

Пакт против Додона. Пять партий договорятся об общей стратегии на президентских выборах

В Молдове лидеры пяти партий могут подписать пакт о «ненападении» в ходе президентских выборов, которые пройдут осенью этого года. Эти партии собираются таким образом объединить усилия против кандидатуры нынешнего президента Игоря Додона, если он будет участвовать в выборах. Источники NM сообщили, что документ уже готов, и партиям предстоит его обсудить.

В частности, пакт о ненападении могут подписать партия «Действие и солидарность» (PAS), партия «Платформа Достоинство и правда» (DA), Партия национального единства (PUN), Либерально-демократическая партия Молдовы (ЛДПМ) и блок UNIREA.

Согласно документу, лидеры этих партий обязуются воздерживаться от критики и нападок в адрес друг друга или представителей этих партий. Это касается призывов, заявлений, фотографий, видео, мнений, содержащих оскорбления и высказывания, выставляющие партии или их членов в негативном свете.

С другой стороны, документ разрешает партиям во время кампании продвигать себя и своих кандидатов.

В то же время в документе говорится о том, что к пакту о ненападении могут присоединиться лидеры других проевропейских и демократических партий.

Proiect Pact Neagresiune Final by Maxim Stratan on Scribd

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: