Andrei Mardari / NewsMaker

Парламент соберется на заседания 23 и 24 декабря

Парламент соберется на заседания 23 и 24 декабря. Как сообщили 22 декабря в пресс-службе законодательного органа, депутаты соберутся, чтобы обсудить законопроекты в первом и втором чтениях, а также обсудить решение парламентской юридической комиссии о лишении иммунитета депутата от партии «Шор» Илана Шора.

Заседание 23 декабря начнется в 11:00, а 24 декабря планируется начать в 10:00. Постоянное бюро парламента одобрило повестки обеих заседаний.

Планируется, что депутаты обсудят во втором чтении поправки в Уголовно-процессуальный кодекс, закон «О международной правовой помощи по уголовным делам», закон «О порядке опубликования и вступления в силу официальных актов», закон «О безопасности дорожного движения», Административный кодекс, законы «О государственной системе социального страхования», «О зеленых насаждениях городских и сельских населенных пунктов», «О страховании», «О защите окружающей среды» и «Об отходах».

Во втором чтении депутаты обсудят проект закона о госуслугах.

Также депутаты должны обсудить в первом чтении законы о защите памятников, о рынке нефтепродуктов, о поддержке путешествующих и туристических компаний и другие. Народные избранники должны принять решение по поводу предложения PAS объявить 2022 год годом признательности ветеранам приднестровского конфликта. Кроме того, планируется обсуждение решения парламентской юридической комиссии лишить Илана Шора депутатской неприкосновенности по запросу прокуратуры.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Переговоры Украины, России и США в Абу-Даби завершились: Зеленский назвал их «конструктивными»

Двухдневные переговоры в Абу-Даби между Украиной, Россией и США завершились, передают РИА Новости, «Суспiльне» и Reuters со ссылкой на источники. Обсуждения завершения войны России против Украины продолжатся на следующей неделе.

Президент Украины Владимир Зеленский назвал переговоры «конструктивными». «На встрече мы обсудили параметры завершения войны. Я очень ценю, что есть понимание необходимости американского контроля над процессом и обеспечения реальной безопасности», — заявил Зеленский.

Он добавил, что стороны договорились информировать свои столицы обо всех аспектах переговоров и согласовывать следующие шаги с лидерами стран.

Украинские официальные лица в разговоре с корреспондентом Axios Бараком Равидом охарактеризовали переговоры как «позитивные» и «конструктивные». Они сообщили, что следующий раунд состоится в ОАЭ на следующей неделе.

Переговоры начались 23 января и проходили за закрытыми дверями. В конце первого дня представитель Белого дома заявил NBC News, что встреча была «продуктивной».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: