PAS

Парламент утвердил отставку депутата от PAS

Парламент утвердил отставку депутата от партии «Действие и солидарность» (PAS) Зинаиды Попы на заседании 24 августа. На прошлом заседании парламента она отказалась от своего мандата.

Попа заявила о своей отставке на заседании 20 августа. Она сообщила, что решила остаться вице-председателем PAS в муниципальном совете Кишинева. Во вторник, 24 августа, юркомиссия парламента утвердила ее отставку. Затем отставку Попы утвердило большинство депутатов парламента.

Отметим, из 63 депутатов от партии «Действие и солидарность», прошедших в парламент, пять занимают должность муниципальных советников: Зинаида Попа, Василе Грэдинару, Александр Трубка, Инна Кошеру и Анжела Мунтяну-Пожога. Из них только Зинаида Попа решила остаться в муниципальном совете Кишинева и отказаться от депутатского мандата. Кто останется в парламенте вместо Зинаиды Попы, пока неизвестно.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Бельцкая клиническая больница, фото: IMSP Spitalul Clinic Bălți/Facebook

Каушаны: отец оставил ребенка в отделении неотложной помощи 31 декабря и вернулся через два дня

В Каушанах 12-летний ребенок два дня находился в больнице один. Как сообщает Studio-L, вечером 31 декабря мальчика вместе с отцом доставили на скорой помощи в отделение неотложной помощи. Ребенок жаловался на сильную зубную боль из-за абсцесса. После осмотра врачи оказали необходимую помощь и порекомендовали на следующий день обратиться к стоматологу.

По данным издания, отец сообщил медикам, что вернется позже, и уехал, оставив сына в больнице. Он пришел за ребенком только вечером 2 января. Все это время мальчик находился в палатах стационарного отделения.

Как отмечает источник со ссылкой на медперсонал, в период пребывания в больнице за ребенком следили сотрудники учреждения — они ухаживали за ним и обеспечивали питанием.

NewsMaker обратился в полицию за комментарием, однако пока не получил ответа.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: