Партия национального единства отозвала кандидата на выборах в Хынчештах. Кого поддержит формирование?
50 сек.

Партия национального единства отозвала кандидата на выборах в Хынчештах. Кого поддержит формирование?

Партия национального единства (PUN) отказалась от участия в парламентских довыборах в Хынчештах, которые пройдут 15 марта. Об этом сообщил на пресс-конференции 28 января зампредседателя формирования Влад Цуркану и призвал всех членов партии и сторонников голосовать за члена партии «Действие и солидарность» (PAS) Григоре Кобзака, который является независимым кандидатом.

«Мы решили поддержать Григоре Кобзака, у которого больше шансов победить кандидатов от Партии социалистов и Демократической партии. Мы не хотим отнимать голоса у проевропейского кандидата, придерживающегося прорумынских взглядов. Округ № 38 должен принадлежать Хынчештам, а не Гацкану из Унген, Стамате из Кишинева или Киртоакэ из Колоницы», — заявил лидер партии Октавиан Цыку.

Напомним, что накануне ЦИК зарегистрировал трех кандидатов, желающих принять участие в парламентских довыборах в Хынчештах — кандидата от Демократической партии (ДПМ) Иона Мереуцэ, Штефана Гацкана от Партии социалистов (ПСРМ) и Олесю Стамате от партии «Действие и солидарность» (PAS).

Остальные кандидаты, как отметили в ЦИК, пока собирают подписи. Напомним, что мужчина-кандидат должен собрать от 500 до 1000 подписей. Женщина-кандидат — от 250 до 500 подписей.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: