Патруль ОБСЕ попал под обстрел в Донецкой области


Патруль ОБСЕ был обстрелян из гранатомета и зенитной установки в среду в Донецкой области. Об этом в четверг сообщает русская служба «Би-би-си» со ссылкой на сайт организации.

Согласно сообщению, инцидент произошел примерно в полдень, когда патруль из трех наблюдателей в сопровождении украинских военных двигался между двумя украинскими КПП примерно в двух километрах друг от друга.

Один наблюдатель вышел из машины, почти одновременно с этим с юго-востока произошел выстрел из реактивного гранатомета, ударив примерно в 150 метрах от автомобиля.

«Через две секунды прозвучало несколько выстрелов из 23-мм зенитного орудия, пули прошли в двух-трех метрах от автомобиля»,— проинформировали в ОБСЕ. В инциденте никто не пострадал. Сотрудники миссии благополучно вернулись на базу. В сообщении не указывается, кто именно стрелял.

Госдеп США осудил нападение на наблюдателей ОБСЕ на Украине, пишет в четверг «Коммерсантъ». «Любая угроза или агрессия в адрес представителей ОБСЕ неприемлема»,— говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei | NewsMaker

Перчун поддержал идею Чебана привлечь учеников к уборке учебных заведений, но не во время уроков

Министр образования Дан Перчун 25 марта заявил, что «приветствует инициативу мэра Иона Чебана привлечь учеников к уборке школьных дворов в Кишиневе». По словам министра, «это помогает экологическому воспитанию, однако такие мероприятия следует проводить вне учебного времени».

«Участие учеников в экологических мероприятиях приветствуется. Это часть внеклассной деятельности для развития экологических компетенций у молодежи», — сказал Перчун.

В то же время министр подчеркнул, что уборку лучше проводить после занятий.

«Наша единственная рекомендация — проводить такие мероприятия вне учебных часов, чтобы ученикам не пришлось потом догонять пропущенные один-два урока», — добавил министр.

Напомним, что мэр столицы Ион Чебан сообщил, что в Кишиневе школьники вместе с учителями выйдут на уборку территорий учебных заведений. Акция пройдет в пятницу, 27 марта, после четвертого урока.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: